Subasta 916T, Lote # 235
Mesa - consola.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada, blanqueada y policromada.
Con cubierta esmaltada color naranja y soportes tipo cabriolé.
Decorada con rocallas, palmetas, acantos y motivos florales.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 85 x 101 x 37 cm.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |